Дети на приходе: Опыт создания детского подросткового объединения
События

Книга обобщает опыт нескольких поколений православных педагогов, которые посвятили свою работу созданию детских, подростковых и молодёжных объединений. Предлагаемые ими программы, принципы составления методик работы с подростками и конкретные рекомендации помогут организовать полезные и интересные занятия для детей в семье и в церковной общине.

Пособие выпущено под общей редакцией священника Евгения Мороза и ориентировано на широкий круг читателей: родителей, священников, студентов, православных педагогов.

В своем письме к епархиальным Преосвященным управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отмечает, что Высший Церковный Совет при изучении результатов первого этапа введения нового стандарта для воскресных школ обратил внимание на необходимость выделения работы с подростками в отдельную тему. В связи с этим Синодальный отдел религиозного образования и катехизации рекомендует к использованию системный методический труд по приходской работе с детьми и подростками под общей редакцией иерея Евгения Мороза. Учебное пособие «Дети на приходе: Опыт создания детского подросткового объединения» получило гриф издательского Совета и прошло экспертизу в Экспертном совете Синодального отдела религиозного образования и катехизации. 

Владыка подчеркивает, что пособия могут быть использованы для формирования епархиальных библиотек и для работы педагогов воскресных школ. Заявку на приобретение необходимого количества экземпляров пособий следует направлять в Издательство Московской Патриархии.  

Источник rop.ru
 

Купить книгу: Дети на приходе (Интернет-Магазин)

Другие публикации на портале:

Еще 9