Wikileaks опубликовал данные о намерении предвыборного штаба Клинтон посеять "семена революции" в Католической Церкви
События

"Семена революции" должны быть посажены в Католической Церкви, чтобы "положить конец средневековой диктатуре", — считают руководители избирательной кампании Клинтон.

Сообщения электронной почты, обнародованные Wikileaks, показали, что либеральные демократы были вовлечены в создание, по меньшей мере, двух организаций, которые лоббировали изменения в церковном вероучении и защищали политиков-католиков, которые поддерживали аборты и однополые "браки" вопреки позиции церковного руководства. Речь идет о группах "Catholics in Alliance" и "Catholics United”.

Обмен мнениями по электронной почте, данные которого обнародованы Wikileaks, также показывают полнейшее презрение лидеров избирательной кампании Клинтон к церковному учению, несмотря на то, что Джон Подеста, руководитель кампании, и Дженнифер Пальмиери, директор по коммуникациям этой кампании, идентифицируют себя как католики.

Католические группы, не связанные с избирательной кампанией Клинтон, осудили ее отношение к Католической Церкви и призвал Хиллари Клинтон отказаться от попыток вмешательства в церковную жизнь в политических целях, сообщили издания The Hill и Catholic Herald.

Источник sedmitza.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9