Власти Пакистана закрыли 11 христианских телевизионных каналов, вещающих на урду
События

Ордер, недавно изданный "Пакистанским Контрольным органом электронных СМИ", входящим в состав пакистанского правительства, объявил 11 христианских телевизионных каналов, вещающих в Пакистане на урду, незаконными, сообщило информационное агентство Fides.

Орден, опубликованный 22 сентября 2016 г., сообщает "о несанкционированном ТВ" и прямо указывает на 10 кабельных каналов, управляемых протестантскими христианскими группами, а также католическую телевизионную сеть Diocesan Catholic в Лахоре.

Ордер призван обеспечить "необходимые шаги, чтобы немедленно остановить незаконную трансляцию телеканалов в соответствующих регионах", отметили в правительстве Пакистана.

Священник Муштак Анджум (Mushtaq Anjum) заявил по поводу принимаемых властями Пакистана мер: "Провозглашение Благой Вести считают незаконным. В течение нескольких лет с большими усилиями христианские сообщества смогли организовать телевизионные сети, кабельные или интернет-сети, чтобы говорить с христианами и говорить о Христианской вере. У христиан нет места на общественных телевизионных каналах. Мы хотим понять, почему их называют незаконными. Это еще один дискриминационный закон, который затрагивает не-мусульман".

"Мы требуем вмешательства христианского федерального министра Камрана Майкла, - продолжил священник, - потому что это - реальное нападение на свободу практиковать религию. Это также нападение на видение основателя Пакистана - Мохаммеда Али Джинаха, который хотел создать свободное общество, а не исламскую страну. Вместо этого продолжают рассматривать членов религиозных меньшинств как второразрядных граждан".

Муштак Анджум просит правительство "остановить эти акты запугивания и отменить этот запрет".

Источник sedmitza.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9