В рамках фестиваля «Вера и слово» пройдет конференция «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ»
События

Программой конференции запланировано проведение круглых столов, презентаций, встреч, посвященных теме продвижения в молодежной среде традиционных ценностей с помощью православных СМИ.

Участники мероприятия, среди которых представители епархий Русской Православной Церкви, журналисты, эксперты обсудят актуальные вопросы, относящиеся к повестке дня конференции, встретятся с представителями медиасообщества, государственными и общественными деятелями.

Конференция предполагает также презентацию церковных и церковно-общественных проектов, направленных на утверждение традиционных ценностей в современном медиапространстве, светских и православных СМИ, а также, в том числе в социальных медиа.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Источник sinfo-mp.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9