Презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Начало Евангелия» состоится в "Библио-Глобусе"
События

В мероприятии примут участие:

- председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион;

- председатель Патриаршего совета по культуре, наместник Сретенского ставропигиального мужского монастыря епископ Егорьевский Тихон;

- председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент;

- президент торгового дома «Библио-Глобус», президент НП «Гильдия книжников», Заслуженный работник культуры Российской Федерации Борис Есенькин;

- президент Академии Российской словесности, поэт, художник Юрий Беляев;

- вице-президент Европейского фонда славянской письменности и культуры, вице-президент Академии Российской словесности, заслуженный юрист Российской Федерации Валерий Наринян.

По завершении мероприятия будет организована автограф-сессия.

Место проведения – «Библио-Глобус», ул. Мясницкая, д. 6/3, стр.1 (минус первый уровень, зал № 3).

Аккредитация СМИ: тел.: 7-968-832-47-90; e-mail: mh-kniga@doctorantura.ru

Справка:

Книга «Начало Евангелия» является первой в серии из шести книг под общим названием «Иисус Христос. Жизнь и учение».

- Впервые на русском языке обобщены и рассмотрены в свете православной традиции все сведения об историческом Иисусе;

- это первый в истории систематический труд о Христе православного иерарха и ученого;

- плод четверти века исследований и размышлений автора;

- перед читателем предстает образ и учение Бога и Спасителя христиан, выраженные современным и доступным языком;

- первый из шести томов, на страницах которых читатель погрузится в атмосферу жизни, проповеди, страданий и воскресения Иисуса из Назарета.

Вся серия носит биографический характер, поскольку ее центральной темой является человеческая история Иисуса. Автор ставит задачу воссоздать живой образ Иисуса Христа на основании имеющихся источников и представить Его учение так, как оно отражено в Евангелиях. Особое внимание в первой книге серии уделено чертам характера и мировосприятия Христа, особенностям Его языка.

Серия «Иисус Христос. Жизнь и учение» будет продолжена книгами «Нагорная проповедь», «Чудеса Иисуса», «Притчи Иисуса», «Агнец Божий. Иисус в Евангелии от Иоанна», «Смерть и воскресение». Фундаментальный шеститомный труд призван ответить на главные вопросы об Иисусе Христе: «Что Иисус принес людям и зачем Он нужен современному человеку? Прошло две тысячи лет с тех пор, как Он жил и учил: почему Его образ и проповедь по-прежнему актуальны? Что Иисус может дать нам, живущим в XXI веке, со всеми его сложностями, вызовами, проблемами и трагедиями?»

В книге «Начало Евангелия» 800 страниц, более 300 иллюстраций и более полутора тысяч ссылок на Священное Писание. Книга снабжена указателями цитат из Библии и именным указателем.

Источник blagovest-info.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9