V Всероссийский социологический Конгресс-2016
События

Организатором этих мероприятий традиционно выступит Российское общество социологов. Вместе с РОС организаторами Конгресса являются Институт социологии РАН, Уральский Федеральный университет, администрация Екатеринбурга и Правительство Свердловской области.

В конгрессе ожидается участие представителей Европейской и Международной социологических ассоциаций (подтвердила свое намерение выступить на конгрессе президент Всемирной социологической ассоциации профессор Маргарет Абрахамс) и социологов со всей России. Его особенность состоит в том, что это будет первый конгресс, проводимый в Уральском Федеральном округе России. Высказанная заинтересованность руководства Свердловской области и Екатеринбурга в проведении Конгресса будет способствовать повышению роли социологического знания в формировании социальной политики региона.

В состав Оргкомитета Конгресса вошли ведущие российские социологи, представители профессиональных объединений, выразившие желание участвовать в организации и проведении ВСК-V, члены Исполкома РОС и руководители региональных отделений РОС, а в состав Программного комитета – руководители исследовательских комитетов РОС, руководители заявленных тематических сессий и круглых столов. Учитывая место проведения ВСК-V, в состав руководящих органов, по предложению принимающей стороны, введены представители Свердловской области и г. Екатеринбурга.

Узнать о Новостях Конгресса, научных задачах и научной структуре Конгресса, календарном плане подготовки Конгресса, приеме заявок можно в следующих разделах:


Другие публикации на портале:

Еще 9