Православная "кибердружина" будет защищать Церковь от информационных атак на базе соцсети "Елицы"
События

"Эта тема сегодня особенно актуальна для активных воцерковленных граждан. "Православное интернет-воинство" состоит не из безликих виртуальных ботов, ставящих лайки по команде, а из реальных православных людей. Многие участники движения имеют специальную миссионерскую подготовку, полученную на приходах и в православных учебных заведениях", говорится в пресс-релизе "Елицы". 

Организаторы интернет-движения также заявляют о намерениях "кибердружины" противодействовать интернет-атакам на имидж России, обращая внимание на манипуляции сознанием граждан при помощи информационных вбросов. 
 
"Все помнят роль Твиттера и Фейсбука в подготовке «цветных» революций. Сегодня мы являемся свидетелями программы по демонизации России в мировых медиа. Доля негативных материалов в западных СМИ стремится к 100%. Большие ресурсы задействованы и в соцсетях. В одной упряжке по информационной пропаганде против России находится и Православие. Ведь это исторический фундамент, на котором стоит российская государственность", - сообщают авторы инициативы. 
 
В описании сообщества "Православное интернет-воинство"  заявлено: «Конечно, иногда не хочется отвечать на глупости, но мы обязаны создавать барьеры и противовесы. Иначе зло будет приумножаться. Если мы считаем себя православными христианами, наш долг – встать на защиту Церкви. Не ради себя, а ради Христа, который эту Церковь основал».
 
Православная соцсеть «Елицы» открыта в 2014 году. Целью проекта является укрепление связей между православными людьми во всем мире, развитие приходской и межприходской жизни. Соцсеть рассчитана как на православных людей, так и на тех, кто только интересуется православием. Число зарегистрированных пользователей по данным на июнь 2016 г. составляет более 100 тыс. чел, в том числе более 1000 священнослужителей.  

Источник sedmitza.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9