Состоялось совещание, посвященное подготовке первого направления XVIII Международных Рождественских чтений «Катехизация и Таинства Церкви»
События

Совещание прошло под председательством ответственного секретаря первого направления чтений, руководителя сектора катехизации и воскресных школ Отдела религиозного образования и катехизации иерея Игоря Киреева.

В совещании приняли участие иерей Александр Сандырев, представитель председателя 1-го направления архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия; протоиерей Алексей Гуркин, представитель епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха; руководители и кураторы ряда секций и круглых столов, входящих в направление.

Участники обсудили цели и задачи работы направления, план секций, круглых столов, семинаров, которые пройдут в рамках направления, и другие вопросы. Особое внимание было уделено одной из центральных тем направления — подготовке к Таинству Крещения.

Работа направления «Катехизация и Таинства Церкви» будет посвящена проблемам катехизаторской деятельности Русской Православной Церкви, обсуждению методов катехизической подготовки и сопровождения Таинств Церкви, с учетом исторического опыта Церкви и современного состояния общества, выработке конкретных решений и рекомендаций в данной области. В работе направления предполагается участие представителей всех епархий Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9