Съезд православной молодежи соберет в Курской области верующих из девяти стран
События

Участниками мероприятия станут потомки русских эмигрантов, которым интересна их историческая родина. Они приезжают в Курскую область, чтобы встретиться со сверстниками, рассказать о своей жизни, принять личное участие в обсуждении общецерковных проблем.

Ожидается, что в этом году прибудет около 85 верующих из Австралии, Германии, Великобритании, Франции, Новой Зеландии, Латвии, Польши, а также Украины и Белоруссии.

Программа предусматривает пребывание гостей съезда с 13 июля по 2 августа. В первые дни они совершат паломничество в монастырь Коренная пустынь, где состоится молебен. Через два дня участники съезда соберутся в киноцентре, чтобы рассказать о странах, в которых живут, продемонстрировать таланты в музыке, танцах и художественном слове. Завершится культурная программа балом. Также для православной молодежи будут организованы обзорные экскурсии "Курск православный" и "Курск - город воинской славы".

Затем участники съезда посетят VII фестиваль художественного творчества "Содружество православных сердец", который пройдет в Севастополе. Там состоятся три круглых стола - "Святая Русь и Святая гора Афон: традиции и современность", "Единство русского мира", "Влияние кинематографа на единство Русского мира". Одним из важных этапов съезда станет посещение его участниками с 22 по 28 июля православных, культурных и исторических мест Крымской епархии.

Международный съезд "Содружество православной молодежи" проводится в Курской области с 2008 года. За эти годы его мероприятия посетили свыше тысячи верующих из 19 стран мира.

Источник sedmitza.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9