20 июня: Пресс-конференция "Сирия: геноцид религиозных меньшинств и положение женщин". Москва
События

В Женеве с 13 июня по 1 июля проходит 32-ая сессия Совета ООН по правам человека. 16 июня на полях сессии состоялась международная конференция "Сирия: путь к миру. Роль и опыт религиозных меньшинств и положение женщин". Принявшие в ней участие сирийские общественные и религиозные деятели представили новые свидетельства чудовищных преступлений, жестокости и насилия террористов в отношении веками проживающих в стране христиан и других религиозных меньшинств, рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю сирийских женщин и детей.
Пригласить коллег

Как остановить бесчинства террористов и волну антихристианского насилия на Ближнем Востоке? Что мировое сообщество и правозащитные организации делают для того, чтобы уменьшить масштабы гуманитарной катастрофы? Будут ли по итогам сессии выработаны конкретные рекомендации, направленные на то, чтобы облегчить участь страдающего населения Сирии?

В мероприятии примут участие:
— президент Европейского института демократии и сотрудничества в Париже Наталия НАРОЧНИЦКАЯ;
— заместитель председателя Императорского православного палестинского общества, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена АГАПОВА.

Аккредитация
Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru

http://blagovest-info.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9