3 июня. Презентация книги муфтия Северной Осетии Хаджимурата Гацалова «Россия и ислам: на острие атаки»
События

Книга «Россия и ислам: на острие атаки» представляет собой сборник аналитических статей, интервью и иных материалов, характеризующих позицию главы Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания Хаджимурата Гацалова по наиболее важным общественно-политическим вопросам, а также ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день вокруг ДУМ РСО-А.

Проблема понимания религии очень актуальна на сегодняшний день. Террористические акты некоторых людей, позиционирующих себя как мусульмане, вызывают настороженное отношение ко всему мусульманскому сообществу и исламу как таковому. Эти негативные процессы не обошли стороной и Россию. Не вызывает сомнений, что во главе борьбы с радикализмом должны стоять исламские религиозные деятели, подавая пример всему обществу. Ведь такое явление, как терроризм необходимо, в первую очередь, развенчать идеологически.

По словам экспертов, взгляд Гацалова — это взгляд российского государственника, имеющего твердые религиозные убеждения и четкую национальную идентичность.

Участники мероприятия:

- Хаджимурат Гацалов, автор книги «Россия и ислам: на острие атаки»;

- Александр Тотоонов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ — представитель от законодательного органа власти Республики Северная Осетия-Алания;

- Яна Амелина, составитель книги «Россия и ислам: на острие атаки»

Презентация книги Х.Гацалова «Россия и ислам: на острие атаки» будет проходить по адресу: г. Москва, ул. Большая Якиманка, дом 1.

http://rusisworld.com/


Другие публикации на портале:

Еще 9