2-3 июня: Международная Конференция «Послания апостола Павла». Москва
События

Институт Перевода Библии

Институт св. Фомы

Библейско-Богословский Институт св. апостола Андрея

Международная конференция

Послания апостола Павла

2–3 июня 2016

Москва

Институт перевода Библии (ИПБ) (ibtrussia.org), Институт св. Фомы (sfoma.ru) и Библейско-богословский институт св. апостола Андрея (ББИ) рады объявить о проведении двухдневной международной научной конференции, посвященной исследованию Посланий апостола Павла в контексте мира Нового Завета и раннего христианства. Итак, общей темой конференции станет апостол Павел и его духовное наследие. Эта тема чрезвычайно важна для жизни современной Церкви и интересна научному сообществу. Особая актуальность этой встречи обусловлена необходимостью развития исследований эпистолярного наследия апостола язычников в отечественной библеистике. С целью восполнения недостатка русскоязычных (непереводных) комментариев  на послания Павла, ИПБ планирует в течение 2016 г. выпустить научно-популярный комментарий на этот корпус текстов.

Мы приглашаем Вас принять участие в конференции и представить доклад на тему посланий Павла (доклад 30 мин + 10 минут обсуждения), предпочтительно с использованием PowerPoint презентации. После завершения конференции мы планируем опубликовать доклады в сборнике материалов конференции. Если Вы хотите принять участие в конференции, пожалуйста, пришлите нам подтверждение и резюме доклада (не более 300 слов) на английском или русском языках до конца мая 2016 г. на адрес: paul2016@ibt.org.ru.

Рабочие языки конференции: русский и английский.

Мы предполагаем участие в этой конференции библеистов (в первую очередь, специалистов по посланиям Павла), студентов университетов и семинарий, священников, пасторов, переводчиков Библии, а также всех тех, кто интересуется этой тематикой.

http://blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9