Открыт приём заявок на участие в V Весенней магистерской школе российско-британской магистратуры МВШСЭН и РАНХиГС "Теоретический фронтир: новейшая история социальных наук" 26-29 мая 2016 г.
События

Даты проведения Школы:26-29 мая 2016 г.
Преподаватели школы -Виктор Вахштайн, Владимир Спиридонов, Александра Архипова, Андрей Корбут, Павел Степанцов, Алексей Титков.
Участники Школы будут выбраны по результатам конкурсного отбора; для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку, включающую мотивационное письмо.

Рубеж ХХ - ХХI века оказался переломным моментом в истории многих социальных наук. "Когнитивный поворот", "поворот к материальному", "онтологический поворот" - возникающие новые (или хорошо забытые старые) способы мышления демонстрировали собственные амбиции через метафорику разрыва с предшествующей интеллектуальной традицией. Но что "по гамбургскому счету" изменилось в социальной (не только социологической) теории за последние 20 лет? Действительно ли мы стали свидетелями рождения принципиально новых аксиоматик? И куда ведут все эти многочисленные новые "повороты"?

Задача школы - отрефлексировать некоторые теоретические инновации двух последних десятилетий. Что по существу изменилось - в когнитивных науках, социальной теории, философии - благодаря развитию акторно-сетевой теории, спекулятивного реализма, ре-проблематизации психо-физического и социо-физического дуализма.

Заявки на участие принимаются до 11 мая 2016 г.: Подать заявку
Мероприятие пройдет в одном из пансионатов Подмосковья. Участие в мероприятии - бесплатно. Организаторы оплачивают проживание и питание участников, а также организуют трансфер до места проведения мероприятия от РАНХиГС (м. Юго-Западная). Дорогу от места проживания до Москвы участники оплачивают самостоятельно.

Для вопросов:sociology@universitas.ru

Источник msses.ru

Другие публикации на портале:

Еще 9