Школа молодого автора «Искусство академического письма. Академическая риторика»
События

Продолжительность школы – 6 рабочих дней, с 30 мая по 04 июня 2016 г. включительно. Занятия будут проходить ежедневно в Зале ученых советов ИВ РАН с 10:00 до 14:00. С 14:30 до 19:00 - индиви-дуальная работа и работа в мини-группах по заданиям.

В программу обучения входят лекции, самостоятельная (индивидуальная и коллективная) работа с учебными материалами, тренинги, ролевые игры, мастер-классы, взаимное редактирование участника-ми их авторских текстов, «круглые столы», тематическая культурная программа.

К участию приглашаются: студенты, аспиранты, соискатели, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 35 лет включительно.

Для участия в школе необходимо представить следующие документы:
1) заполненную анкету-заявку слушателя (по форме);
2) тезисы авторского текста (объемом не менее 2 и не более 4 стр.).
Дисциплинарный репертуар авторских текстов – экономика, право, история, культурология, искусствоведение, политология, социология, социальная антропология, демография, экономическая и политическая география, регионоведение, геополитика, смежные перечисленным отрасли гуманитарного знания.
Документы могут быть присланы по электронной (предпочтительнее) и обычной почте по указан-ному ниже адресу. Крайний срок подачи документов – 20 мая 2016 г.

Слушателям, успешно выполнившим учебную программу, будет выдано СВИДЕТЕЛЬСТВО.


Источник 

Другие публикации на портале:

Еще 9