В соцсети «Елицы» начал работу онлайн-проект «Помощь православного психолога»
События

Видеоблог «Советы психолога» – это ежедневные короткие рекомендации на самые актуальные и злободневные вопросы, касающиеся отношений, семьи, определения своего места в жизни, избавления от разного рода зависимостей, анализа поведенческих ситуаций и др. – всего, с чем сталкивается в разные периоды своей жизни практически каждый человек. Видеопроект рассчитан на самую широкую аудиторию, советы даются простым, понятным и доступным для понимания языком.  Участники ресурса представляют разные направления психологии —семейную, общую, детско-родительских отношений, кризисную, социальную, нейропсихологию и др.

Сервис онлайн-общения «Вопросы психологу» — вторая составная часть проекта — дает возможность пользователям получать практическую консультативную помощь специалистов, в том числе анонимно. Кроме того, он позволяет выбирать тематическую категорию и ознакомиться с уже разобранными ситуациями.  Всего за 2 недели сервис собрал более 400 вопросов и ответов. Механизм работы сервиса аналогичен уже зарекомендовавшему себя проекту «Вопросы батюшке», в котором за год работы появилось 30 тысяч диалогов со священниками.

Один из активных участников нового ресурса — кризисный психолог Михаил Хасьминский считает не случайным появление психологических проектов именно в православной соцсети: «Если духовной жизнью человека руководит священник, то в определенные жизненные моменты душевное, психологическое состояние человека не каждый священник может охватить. Люди, находящиеся в состоянии развода, переживающие смерть близких, физическое насилие, тяжелую болезнь и другие кризисные ситуации, нуждаются в помощи психолога или психотерапевта. Нужно понимать, что душевные проблемы, которыми занимается психология, мешают духовной жизни человека. Уверен, что для православной социальной сети важна такая практическая помощь людям, и проект будет по достоинству оценен пользователями интернета».

В адрес администрации сети поступают благодарственные отзывы, которые свидетельствуют о высокой востребованности проекта. Особенно важно, по мнению пользователей «Елицы», что специалисты, участвующие в нем, являются практикующими православными психологами.

Православная социальная сеть «Елицы» открыта для всестороннего сотрудничества и приглашает всех пользователей интернета воспользоваться возможностями нового ресурса.

Православная соцсеть «Елицы» открыта в 2014 году. Целью проекта является укрепление связей между православными людьми во всем мире, развитие приходской и межприходской жизни. Соцсеть рассчитана как на православных людей, так и на тех, кто только интересуется православием. Число зарегистрированных пользователей по данным на март 2016 г. составляет более 80 тыс. чел.

http://blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9