14 апреля: Методический семинар для преподавателей воскресных школ «Как рассказать ребенку о вере». Санкт-Петербург
События

Речь на семинаре пойдет о том, что читают наши дети в области религиозного просвещения и какого рода литературу мы, как профессионалы в этой сфере, могли бы им рекомендовать. «Сегодня, хотя на полках церковных лавок очень много разной литературы, дефицит качественной книги для детей все равно ощущается, — говорит иерей Илия Макаров, заместитель председателя ОРОиК. — В связи с этим мы заинтересованы в сотрудничестве с издательствами, книги которых имеют должное качество, а главное, — гриф Издательского совета Русской Православной Церкви».

На семинаре планируется выступления следующих участников:

Иерей Константин Мальцев, инспектор воскресных школ Санкт-Петербургской епархии, расскажет о том, чего не хватает сегодня воскресным школам в области литературы, объяснит основные ошибки в подборе книг и пути их исправления.

Николай Бреев, директор издательства «Никея», расскажет о том, что роль книги в современном обществе становится еще более весомой, поскольку, кроме всего прочего, чтение бумажных изданий сегодня — это некое освобождением от зависимости от социальных сетей и интернет-новостей. Также Николай Бреев расскажет о своем взгляде на детскую литературу и о том, какая она должна быть и какая есть сейчас.

Александр Ткаченко, многолетний автор журнала «Фома», один из авторов серии издательства «Никеи» «Жития святых в пересказе для детей», расскажет о своем опыте простого, ясного и интересного детям изложения сложных вероучительных истин и о том, как находить «ключик» к детскому пониманию сложных вещей.

К семинару издательство «Никея» подготовит евробуклет для бесплатной раздачи на тему «Ребенок и Церковь». Также издательство представит презентацию своих новинок детских серий.


Другие публикации на портале:

Еще 9