29-31 марта: «На пути к себе»: встречи с психологом Наталией Ининой. Санкт-Петербург
События

Мы часто недовольны собой, бегаем по замкнутому кругу, решаем одни и те же проблемы. Нам кажется, будто мы живем не свою жизнь. Как найти свой путь? Как встретить подлинное «Я»?

Как обрести мир и гармонию в душе, расскажет психолог, сотрудник факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, преподаватель Российского православного университета Наталия Инина. В рамках встречи состоится презентация трех книг Наталии Ининой, вышедших в издательстве «Никея»: «Одеяние души», «Испытание детством», «О страстях и искушениях».

 

Встречи в Санкт-Петербурге состоятся:

29 марта – духовно-просветительский центр «Святодуховский» (наб. р. Монастырки, д. 1) – встреча с автором, презентация книг, ответы на вопросы читателей.

30 марта – Институт психологического консультирования и психотерапии РХГА (наб. р. Фонтанки, д. 15, ауд. 603) – встреча с автором и мастер-класс для психологов.

31 марта – книжный магазин «Буквоед на Восстания» (Лиговский пр., д. 10) – презентация книг, встреча с автором.

Начало 19:00. Вход свободный

 

Информация для психологов:

30 марта встреча с Наталией Ининой в РХГА пройдет в формате мастер-класса на тему «Роль детства в становлении личности». Детство – широко изученный в психологии феномен. Этапам детства, проблемам детства, влиянию детства на взрослую жизнь посвящено множество исследований. Мы же рассмотрим детство как динамическую реальность, соприсутствующую взрослости. Что такое «внутренний ребенок» и почему отношения с ним можно рассматривать как критерий психологического здоровья? Как объяснить повышение уровня инфантильности взрослых людей? Как преодолеть психологическое расщепление, ведущее к невротическим искажениям личности? Как помощь взрослому человеку вновь обрести ту радость и полноту жизни, которую он испытывал в детстве и возможно ли это? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить на нашем семинаре.

 

Об авторе:

Инина Наталия Владимировна — практикующий психолог, консультант. Выпускница Всесоюзного государственного института кинематографии, в 2005 году окончила с отличием факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова по кафедре психологии личности. Автор курсов «Психология личности», «Психология религии», «Психология веры», «Психологическое консультирование» и др. Читает курс лекций по практической психологии на курсах повышения квалификации клириков г. Москвы при Московской православной духовной академии (МДА). Автор ряда публикаций в научных и популярных изданиях. Сфера интересов — психология личности, психология религии, психология развития, психология творчества.

О книге:

«Испытание детством. На пути к себе» — книга, вышедшая сейчас уже в третьем – дополненном – издании. Это уникальная книга, в которой практикующий психолог рассказывает о травмах детства на… своем примере.

Кажется, книга живет уже собственной жизнью. Как говорит Наталия Инина, в третьем дополненном издании читатель найдет новые истории, подтверждающие ценность встречи с собственным детством, а также отклики психологов, свидетельства читателей о личных открытиях после прочтения первой книги. А самое главное, автор искренне рассказывает в книге о том, какие изменения произошли в ее собственной жизни после выпуска первого издания «Испытания детством». Сама жизнь поставила точку в некоторых сюжетах, не завершенных в предыдущем издании, и открыла новые возможности на пути к себе.

 

Встречи проходят при поддержке радио «Град Петров», ТК «Союз», ИА «Вода живая».

Информация о книгах и авторе: http://nikeabooks.ru/about/authors/inina-natalya/

По всем вопросам обращайтесь к представителю издательства «Никея» в С.-Петербурге:
Анна Ершова, тел. 8(981)1284635, aershova@nikeabooks.ru

http://blagovest-info.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9