24 марта: 28-е заседание Наблюдательного, Общественного и Попечительского советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация томов 2015 года. Москва
События

В заседании примут участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл (Председатель Наблюдательного совета), Мэр Москвы С. С. Собянин (Председатель Попечительского совета), Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С. Е. Нарышкин (Председатель Общественного совета),  иерархи Русской Православной Церкви, члены Правительства России, депутаты Государственной думы, главы регионов РФ, активно участвующие в проекте, представители др. органов власти, Российской академии наук, научного сообщества и деятели культуры.
Созданный в 1996 году «Церковно-научный центр» выпускает специализированное справочное издание «Православная энциклопедия», которое даёт всеобъемлющую информацию по всей истории православия, его современному состоянию, а также знакомит читателей с другими христианскими конфессиями, нехристианскими религиями, явлениями науки, культуры, философии, искусства, политики, которые так или иначе связаны с религией. Энциклопедия делает особый акцент на церковной жизни в ХХ веке, так как эти сведения практически отсутствуют в справочной литературе. В настоящее время вышло из печати 40 алфавитных томов.

Начало мероприятия — в 17.00.
Вход для представителей прессы будет открыт с 16.30.
Аккредитация журналистов до 16.00 23 марта
По телефонам:
916-81-85, доб. 220 и 222;
980-03-65, доб. 220 и 222;
Эл.адрес: lot@sedmitza.ru
Или avlot@yandex.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9