РПЦ запустила бесплатные курсы для начинающих журналистов
События

«Мы запустили собственную бесплатную школу журналистики. У нас есть договоренности с московскими вузами, к нам приходят преподаватели, известные писатели и яркие представители СМИ», – пояснил Новиков.

По его словам, на курсах ученики также приобретают узкопрофильные навыки и узнают особенности освещения религиозной тематики. «В основе своей обучающиеся – прихожане московских храмов, и мы пытаемся объяснить, как они могут использовать свои журналистские методы в православной среде. Мы рассказываем, как правильно упоминать высшее церковное руководство, где есть свои термины и нормы, каким образом освещать службы, если они присутствуют в храмах в качестве журналистов, как правильно аккредитоваться и другие», – подчеркнул собеседник m24.ru.

Новиков добавил, что на пробный курс обучения журналистики пришли 23 ученика возрастом от 16 до 24 лет. Всего обучение продлится 3 месяца. «Сейчас наши студенты закончили изучать печатную журналистику и приступили к телевизионной. Они получат как теоретические навыки, так и практические. Выпускники в будущем станут готовить материалы для телевизионного канала «Час веры». Наиболее талантливые люди могут работать в нашей пресс-службе и будут рекомендованы для принятия в Союз журналистов России», – заключил он.

http://blagovest-info.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9