17 - 19 марта: Конференция «140-летие Синодального перевода Библии на русский язык: ретроспектива и перспектива». Москва
События

Данные мероприятия продолжат проведение в 2016 году масштабной программы, посвященной празднованию 140-летия Синодального перевода Библии на русский язык, которая осветит важную для российской истории и культуры тему издания Библии на русском языке.

Организаторами конференции являются Межконфессиональный Координационный Совет по празднованию 140-летия Синодального перевода Библии, в который входят религиозные организации христианских конфессий: Русская Православная Церковь, Российский Союз евангельских христиан-баптистов, Римско-католическая и Евангелическо-Лютеранская Церкви, Российский объединенный Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), Союз церквей евангельских христиан, а также Московская богословская семинария евангельских христиан баптистов при участии Российского библейского общества и миссии переводчиков Библии "Уиклиф".

В 2015 году Российский Союз евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ) стал победителем открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 79-РП от 1 апреля 2015 года в направлении «Развитие традиционных духовных ценностей». Для осуществления мероприятий празднования был создан Межконфессиональный Координационный Совет, в который вошли все христианские конфессии, и который принимает все решения, связанные с данным юбилеем.

В числе участников запланированного мероприятия: известные церковные служители, ученые, богословы, общественные деятели, представители органов государственной власти.

Все мероприятия празднования 140-летия Синодального перевода Библии будут освещаться российскими и зарубежными СМИ, а материалы будут опубликованы как в официальных церковных источниках, так и предложены для обсуждения широкой общественности.

По вопросам аккредитации на Торжественное открытие конференции можно обратиться по тел./факс 8(495) 954-92-31, эл. почта: baptistrelations@yandex.ru

По вопросам аккредитации на конференцию 18 и 19 марта 2016 года, а также по всем организационным вопросам можно обратиться по тел. 8(495) 730-35-80; 8(965) 133-30-62 эл. адрес - v@mbs.ru

http://blagovest-info.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9