27-28 октября. Всероссийская конференция "Древность и средневековье: вопросы истории и историографии". Омск
События

К участию в конференции приглашаются студенты, обучающиеся на 3 курсе и старше, магистранты, аспиранты и соискатели, молодые кандидаты наук (до 35 лет).

Основные направления работы секций конференции:

·     экономическая и социальная организация древних и средневековых обществ;

·     проблемы политической истории;

·     духовная жизнь древности и средневековья, личность и общество;

·     археология древних и средневековых сообществ;

·     методика изучения древности и средневековья, историография периодов и отдельных проблем.

К участию в конференции также допускаются работы по истории средневековой Руси при условии, что в них будет учитываться указанная тематика и они будут направлены на рассмотрение русской истории как части истории всеобщей.

В рамках конференции планируется проведение научной школы на тему «Перспективы исследования в области древности и средневековья».  По итогам конференции планируется издание сборника тезисов докладов участников.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов необходимо представить в электронном виде до 15 июля 2016 г. по адресам  электронной почты: worldhistory2002@mail.rumetelolga1987@gmail.com (заявку обязательно отправлять одновременно на два адреса) с пометкой «На конференцию Древность и средневековье».

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество; название организации, к которой прикреплен участник; ученую степень и ученое звание (для молодых ученых); курс (для студентов и аспирантов); название доклада; контактный телефон и e-mail; форма участия в конференции (очная/заочная).

Программа конференции и информация для иногородних участников относительно размещения в период проведения будут отправлены в следующем информационном письме.

http://medieval.hse.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9