В издательстве Сретенского монастыря вышла книга монаха Моисея Святогорца «Как убить страсти»
События

Старец Моисей говорил:

«Удаление от Бога создает глубочайшее одиночество, страшную отрешенность от всего вокруг и невыразимое опустошение. Человек не радуется, ничем не удовлетворяется, не чувствует себя единым целым и никак не может успокоиться. Без Бога все безрадостно, бессмысленно и затемнено».

«Любовь к Богу никогда не бывает без любви к другому человеку. И эта любовь делает меня терпеливым, снисходительным, сострадательным, участливым, остроумным и светящимся для братьев моих, а не жестким, упрекающим, осуждающим, строгим, критичным, хмурым и бескомпромиссным. Если мы не будем следить за всем этим, тогда придем, долго ли, коротко ли, к собственническому благочестию, морализаторству, пуританству и сами будем страдать от одиночества».

Монах Моисей Святогорец (1952–2014) был одним из самых известных современных афонских монахов и писателей. Он родился в Афинах. От природы он имел различные дарования: был иконописцем, поэтом, литературным критиком и духовным писателем. Старец более тридцати пяти лет подвизался на Святой Горе. За эти годы им было издано 52 книги и написано более тысячи статей. Его труды были переведены и изданы во многих странах мира.

Содержание

  • От издателей
  • Различение и убийство страстей
  • Воспитание сердца
  • Божественное откровение в нашей жизни
  • Стяжание Святого Духа
  • Выход из современного духовного кризиса

Книгу можно приобрести:

· На сайте оптовых продаж издательства Сретенского монастыря

· В книжном магазине Сретенского монастыря (Москва, Лубянка, 17, тел.: +7 (495) 623-80-46)

· В интернет-магазине «Сретение»

http://www.pravoslavie.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9