Российские исследователи религии в сотрудничестве с зарубежными коллегами впервые проведут отдельную секцию на ежегодной конференции Европейской ассоциации исследователей религии
События

Ежегодно Ассоциация проводит конференции в различных европейских религиоведческих центрах. В 2012 году конференция EASR проводилась в Стокгольме, в 2013 – в Ливерпуле, в 2014 – в Гронингене. И вот, в 2016 году крупнейший форум европейских религиоведов состоится в Хельсинки. Впервые российские религиоведы – представители Русского религиоведческого общества, – в сотрудничестве с зарубежными коллегами проведут отдельную секцию на ежегодной конференции Европейской ассоциации исследователей религии. Тема секции «Релокация сакрального в Восточной Европе» («Relocating the sacred in Eastern Europe»), руководители – Аника Витамар (Annika Hvithamar, Дания) и Татьяна Фолиева (Tatiana Folieva, Россия).

Мы приглашаем наших коллег обсудить изменение роли религиозных общин в политической и общественной жизни, новые формы и индивидуальную интерпретацию религии, методы их изучения и их влияние на восприятие религии. Более подробную информацию можно на сайте конференции (http://blogs.helsinki.fi/easr-2016/open-session-topics/).

http://religious-life.ru/

Другие публикации на портале:

Еще 9