Преподаватели и студенты МДА приняли участие в восемнадцатой ежегодной конференции «Наука. Философия. Религия» в городе Дубна
События

Конференция была посвящена вопросам творчества, ее тема - «Развитие творческого потенциала человека и общества в XXI веке: взгляд науки, философии и религии».
Доклады, представленные на конференции, были разнообразны и позволили рассмотреть поставленную проблему в различных аспектах и с различных сторон - как с точки зрения научного творчества, так и в богословском и философском отношении. Докладчиками были ведущие специалисты в различных областях науки и культуры, философы и богословы. Преподаватели академии также выступили с докладами: «Созидательная динамика духовной жизни в Православной традиции» (П.К. Доброцветов П.К., доцент МДА), «Нравственные основы творчества по христианскому вероучению» (иерей С. Домусчи, доцент РПУ им. св. Иоанна Богослова, преподаватель МДА), «Интеллектуальный потенциал православного богословия в XXI веке» (протоиерей А. Задорнов, проректор МДА по научно-богословской работе). 
Дискуссии, возникавшие после докладов, были очень содержательны, и показали не только возможность диалога науки и богословия, но и его пользу и необходимость. 
Выражаем благодарность фонду ап. Андрея Первозванного, организаторам конференции и администрации Московской духовной академии за предоставленную возможность участия в этом мероприятии.

http://www.mpda.ru/

Другие публикации на портале:

Еще 9