Вышел в свет очередной номер Вестника Екатеринбургской духовной семинарии
События

В очередной выпуск вошли, в основном, материалы, посвященные различным вопросам истории православия в России. Интерес читателя, возможно, вызовут письма бывшего Екатеринбургского викария епископа Варлаама игуменье Ново-Тихвинского женского монастыря Магдалине (Неустроевой), до сих пор неизвестные и недоступные читателю. Большой научный интерес представляет переписка из двух столиц (Санкт-Петербурга и Киева) известного богослова профессора Н. Н. Глубоковского и епископа Василия (Богдашевского) в первые годы советской власти, показывающая, как деятели церковной науки переживали то непростое время. Письма удивительно сочетают в себе и научные размышления, и слезы голода 1918 г., и скорбь о будущем России и богословского образования.
В 2015 году отметила юбилейный день рождения один из старейших преподавателей Екатеринбургской духовной школы Надежда Сергеевна Каримова, уже 21 год трудящаяся на ниве духовного образования в Екатеринбургской епархии. Этому событию посвящена отдельная публикация.
Каждый публикуемый материал снабжен аннотацией и ключевыми словами на русском и английском языках. Тираж издания составляет 500 экз. Всего в издании 256 страниц с иллюстрациями. Ознакомиться с электронной версией журнала можно по адресу:http://epds.ru/bulletin
Выход 4(12) выпуска Вестника ЕДС запланирован на декабрь 2015 г. 

http://epds.ru/

Другие публикации на портале:

Еще 9