В Риге пройдет XIV Международная педагогическая конференция «Церковь, семья, школа»
События

Как отмечает пресс-центр Латвийской Православной Церкви (ЛПЦ), за 14 лет своей работы конференция зарекомендовала себя как крупнейший христианский форум, посвященный вопросам общественной морали, нравственности, воспитанию подрастающего поколения в духе христианских ценностей. Ежегодно в конференции принимают участие известные специалисты – священники, педагоги, медики, общественные деятели, которым небезразлично будущее нашей страны и мира.

Сложилась добрая традиция, что конференцию предваряет Божественная литургия и молебен. Они совершаются в Рижском соборе Рождества Христова. Богослужения возглавляет митрополит Александр.

По традиции в первый день конференции проводятся пленарные заседания (последние несколько лет - в зале заседаний Рижской думы), во второй – встречи с докладчиками, выставки детского творчества, концерты. Как следует из опыта проведения конференций, она интересна не только православным верующим, но и представителям других конфессий, и людям, далёким от Церкви, но ищущим ответы на сложнейшие вопросы воспитания детей и молодёжи.

В этот раз Латвийская Православная Церковь проведёт презентацию ряда изданий, представив общественности изданные Церковью за последние полгода книги и брошюры.

http://blagovest-info.ru/


Другие публикации на портале:

Еще 9