Заявление Службы коммуникации ОВЦС в связи с массовым убийством христиан в колледже в Орегоне (США)
События

Русская Православная Церковь с глубокой скорбью восприняла известие о страшном террористическом акте в колледже в американском штате Орегон, жертвами которого стали мирные люди. Трагедия усугубляется тем, что убийца осознанно избрал своими жертвами молодых людей, исповедующих христианство. 

Этот вопиющий бесчеловечный акт вновь подтверждает, что христианство стало самой гонимой религией в мире. Экстремисты в разных частях света все чаще стремятся спровоцировать ненависть и вражду между религиями и народами, для чего идут на самые бесчеловечные злодеяния. 

Московский Патриархат вновь и вновь призывает мировое сообщество обратить внимание на важность защиты христиан от террора. Не перестаем напоминать об ответственности за мирное сосуществование представителей различных религий, этносов и культур, которая лежит на плечах власть имущих, религиозных и общественных лидерах. Вместе с тем считаем, что теракты, совершенные в последнее время в разных странах мира, спровоцированы созданным внешними силами политическим и социальным хаосом в ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки. 

Русская Православная Церковь скорбит вместе с американским народом об убиенных, молится о выздоровлении раненых и утешении родных и близких жертв теракта. Надеемся, что властями Соединенных Штатов Америки будут предприняты меры по предотвращению подобных трагедий и обеспечению мирной и безопасной жизни христиан и представителей иных традиционных религий.

patriarchia.ru


Другие публикации на портале:

Еще 9