Настоятель Благовещенского храма в Барселоне принял участие в международной конференции «Религиозное наследие и туризм: виды, тенденции и вызовы»
События

Организаторами конференции выступили Всемирная туристская организация (UNWTO), Правительство Испании, Министерство туризма, муниципальные власти города Эльче, ЮНЕСКО и другие организации. 

В открытии конференции приняли участие мэр города Эльче Мерседес Алонсо Гарсия, генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNVTО) Талеб Рифаи, государственный секретарь по туризму Испании Изабель Боррего Кортес, специалист по Программе всемирного наследия ЮНЕСКО Анна Сидоренко. 

На конференции также присутствовал директор Пастырского Департамента туризма и досуга Испанской Епископской Конференции священник Франциско Хуан Галиана Роиж. 

Международный конгресс по религиозному наследию и туризму собрал более 250 человек. Глава организации Visitelche среди прочего подчеркнул во вступительной речи, что "Цель конференции заключается в повышении информированности о важности религиозного наследия в будущем туризма и обсуждении более действенных методов, которые бы позволили в ближайшее временя достичь успехов в этом направлении." 

Докладчики конференции из разных стран рассказывали о религиозных памятниках архитектуры, предметах культа и религиозных церемониях, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Большая часть докладчиков была из Испании. 

Город Эльче был выбран местом проведения данной конференции в виду того, что в нем находятся сразу три памятника, внесенных в список Всемирного наследия: Собор Санта Мария де Эльче, пальмовый парк Пальмерия и религиозное празднование Успения Пресвятой Богородицы «Ла Феста», совершаемое ежегодно 13-15 августа. 

В ходе конференции обсудили широкий круг вопросов, от управления нематериальным наследием в туризме до аспектов маркетинга религиозного туризма, с целью идентификации проблем и потенциальных возможностей в укреплении эффективного и взаимовыгодного партнерства в деле сохранения всех форм наследия.

http://www.cerkov-ru.eu


Другие публикации на портале:

Еще 9