Уникальная «Фотолетопись» церковной жизни Украины теперь доступна в сети Интернет
События


Сайт «ФотоЛітопис» создан профессиональными киевскими фотографами, которые в течение ряда лет ведут фотосъемку на официальных церковных мероприятиях. Цель нового проекта, как сообщают сами его создатели, — «обеспечить редакции светских газет и журналов качественными фотоматериалами о жизни Украинской Православной Церкви (УПЦ), ее Предстоятеля и паствы». Вне всякого сомнения новый Интернет-ресурс будет полезен журналистам информагенств и печатных СМИ для получения фотоматериалов разных тематик и жанров.


Уже сегодня на сайте представлено немало фоторабот, распределенных по десяти категориям:  «Портреты» (портретное портфолио Блаженнейшего Митрополита Владимира и епископата УПЦ), «Церковное управление» (фотографии заседаний Священного Синода УПЦ), «Архипастырские визиты» (фоторепортажи о визитах Предстоятеля УПЦ в епархии), «Рабочие встречи» (фоторепортажи о переговорах Предстоятеля УПЦ с государственными деятелями и Предстоятелями Поместных Православных Церквей), «Социальные программы» (фотоистории из больниц, детских домов, домов престарелых), «Миссия за рубежом» (фотоотчеты о паломничествах делегаций УПЦ в святые места), «Богослужения» (фотографии праздничных богослужений), «Освящения» (фоторепортажи об освящении храмов и помещений),  «Из жизни» (фото Блаженнейшего Митрополита Владимира, не вошедшие в официальную хронику).


Во всех этих разделах можно найти немало интересных фоторабот, которые прежде не публиковались. Кроме того, ресурс ежедневно пополняется фотоотчетами о всех актуальных событиях в жизни УПЦ. Кроме того, на сайте можно заказать фотографии или сделать заявку на фотосессию.


Напомним, что в понедельник начинается десятидневный визит в Украину Святейшего Патриарха Кирилла. Как сообщает официальный сайт визита, во время пребывания в Украине Предстоятеля Русской Православной Церкви на сайте «ФотоЛітопис» будет создан соответствующий раздел, который будет оперативно заполняться работами как фотографов Киевской Митрополии диакона Максима Брусники и Андрея Талько, так и российских авторов.


Богослов.Ru


Другие публикации на портале:

Еще 9