Стартовал уникальный социальный проект книги о Мухаммеде
События

"Основная цель проекта — дать возможность людям выразить свою любовь, преданность к заключительному посланнику, рассказав о своих чувствах, отношении к нему. Множество людей, благодаря проекту, узнает о Мухаммаде. Так же мы хотим принять участие в возможности установить рекорд Гиннесса по написанию книги с самым большим количеством соавторов. Наша задача, чтобы в проекте приняли участие более 100 000 человек из разных стран, чтобы они прислали свое высказывание о лучшем из людей – о Мухаммаде, которое будет опубликовано в книге "Лучший из людей — Мухаммад. 100 000 высказываний. 100 000 авторов. 1 книга", — говорится в авторском сообщении на сайте.

Инициаторы акции также заявляют, что стать соавтором — может каждый желающий. Необходимо лишь пройти несложную регистрацию и прислать высказывание на родном языке о Мухаммеде. Причем, это могут быть не только "отрывки из Корана, Торы, Библии, хадисы или цитаты, повествующие о жизни или учении пророка", но и личные переживания авторов, отражающие их мысли или отношение к Мухаммеду.

Сейчас проект "100К Мухаммад" существует на русском и английском языках. Однако в ближайшем будущем его планируется также перевести на турецкий, арабский, немецкий и французский языки. Помимо этого началась подготовка к созданию серии научных фильмов о жизни и деятельности основателя ислама.

Как утверждают организаторы, по своему завершению необычная книга о Мухаммеде будет издана не только в интерактивном виде для iOs и Android устройств, но и в печатном, причем в двух видах: подарочном и обычным.

http://www.sedmitza.ru/text/5247583.html


Другие публикации на портале:

Еще 9