Вышел в свет новый номер «Академического летописца»
События

Новый номер начинается с рубрики «Юбилеи», так как в этом году Украинская Православная Церковь отмечает 70-летие своего Предстоятеля Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Интервью с Архипастырем читайте на первых страницах журнала.

Далее на страницах издания размещены воспоминания иподиаконов уже покойного Предстоятеля Украинской Церкви Митрополита Владимира о последних годах жизни Блаженнейшего.

В рамках подготовки к празднованию 400-летнего юбилея Киевских духовных школ обновленная рубрика «Из истории КДА: в преддверии 400-летия» продолжает цикл публикаций, посвященных её истории. В этой рубрике представлена статья посвященная 150-летию со дня рождения одного из выдающихся профессоров Академии протоиерея Федора Титова.

Также номер содержит рубрики «Вопросы Ректору», «Разговор по теме», «Церковь и общество», «S.O.S.», «Богословские размышления», «Литературная страничка» и «Эврика».

О жизни духовной школы, увлечениях и интересах учащихся традиционно расскажет фото-рубрика «Стоп-кадр», а рубрика «КДА: день за днем» покажет хиротонии преподавателей, студентов и воспитанников духовной школы.

Журнал будет интересен всем, кто увлекается историей и современным положением духовных школ, а также насущными проблемами, которые волнуют наше общество.

kdais.kiev.ua


Другие публикации на портале:

Еще 9