Презентация новой книги по проблемам христианской историософии
События

Время проведения мероприятия: 23 октября 2014 года (четверг) с 18.00 до 21.00.

 

Место проведения мероприятия: помещение Синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами по адресу: Москва, ул. Большая Серпуховская д. 24 (на территории храма Вознесения Господня). Рядом со станциями метро «Серпуховская», «Добрынинская».

 

Программа мероприятия:

  1.  Представление председателем Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова (РЭОШ) проф. В.Ю. Катасоновым книги.
  2. Ответы на вопросы В.Ю. Катасоновым.
  3. Обсуждение книги.
  4. Прочее (текущие вопросы деятельности РЭОШ).

В. Ю. Катасонов, В. Н. Тростников, Г. М. Шиманов. История как Промысл Божий / Отв. ред. О. А. Платонов. — М.: Институт русской цивилизации, 2014. — 640 с.

 

В книге современных русских мыслителей раскрывается суть промысла Божьего в истории человечества, показана божественная деятельность мировой жизни, сохраняющая мир и направляющая его к предназначенной ему цели бытия; непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которыми Господь сохраняет бытие и силы тварей, направляет их к благим целям, вспомоществует всякому добру, а возникающее через удаление от добра зло пресекает и обращает к добрым последствиям. Христианство указывает еще на бесконечную любовь Божию в обновлении человечества искуплением и возведении его к высшему нравственному совершенству.

pereprava.org


Другие публикации на портале:

Еще 9