21-27 июля: Международный молодежный съезд православных волонтеров. Бородинское поле
События

Съезд станет одним из центральных событий международного Фестиваля «Братья». На нем ожидается присутствие около тысячи молодых людей, как уже ставших волонтерами, так и только интересующиеся вопросами молодежного служения. Съезд является специальной образовательной площадкой, основная цель которой – обмен опытом волонтерского служения, а также развитие добровольческого движения среди молодежи и привлечение молодежи к решению важных социальных проблем.

В рамках Съезда планируется проведение различных встреч, семинаров, круглых столов по обсуждению актуальных вопросов волонтерского служения. Главным событием станет семинар 23 июля, посвященный феномену православного волонтерства, его истории, духовному смыслу и практическому воплощению. Ожидаются выступления известных специалистов в области социального служения и волонтерства, в том числе: Оксаны Гарнаевой, председателя Благотворительного фонда "Русская Береза"; Ирины Рябушкиной, руководителя частных программ фонда "Линия жизни"; Дмитрия Поспелова, директора благотворительного фонда "Робинзоны"; Алексея Газаряна, президента Благотворительного фонда развития фостерной помощи "Фостер Форсайт"; представителей фонда «Подари жизнь».

Уникальность формата Съезда заключается в сочетании насыщенной образовательной программы, обмене живым опытом реализации проектов между самими волонтерами, в возможности напрямую пообщаться и задать вопросы в неформальной беседе признанным профессионалам в своей области, обменяться контактами и обсудить новые проекты. Организаторы Съезда планируют начать выстраивать системную работу молодых православных волонтеров по всей стране и за рубежом.

27 июля, на Закрытии Съезда, выступит епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, Председатель Синодального отдела по делам молодежи. Участники и гости Фестиваля смогут задать ему все интересующие их вопросы.

Организаторами Съезда выступят Синодальный Отдел по делам молодежи, Тверское региональное отделение общественной организации «Православная молодежь» и НП «Братья» при поддержке Российского Союза Молодежи. Съезд проходит в рамках международной православной молодежной программы «Вера и дело».

По вопросам аккредитации на мероприятие обращайтесь к Екатерине Ким, пресс-секретарю Синодального отдела по делам молодежи, по тел. + 7 962 943 63 74 или эл. почте katyakim@gmail.com.

По вопросам участия в мероприятии – к Елене Стариковой, представителю Синодального отдела по делам молодежи, по тел. + 7 925 005 19 85

Благовест-инфо


Другие публикации на портале:

Еще 9