Издания Смоленской Православной Духовной Семинарии доступны на Национальном цифровом ресурсе «Руконт»
События

Ежедневно обновляющаяся электронная библиотека (база данных) позволяет пользователям быть в курсе актуальной научной информации. Постоянно ведется работа по расширению содержания и усовершенствованию функциональных возможностей Национального цифрового ресурса «Руконт».

В числе партнеров ресурса – ведущие российские и зарубежные издательства, высшие учебные заведения и библиотеки. Электронно-библиотечная система отвечает требованиям Приказа №1953 от 05 сентября 2011 г. Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Смоленская семинария разместила в электронной библиотеке следующие издания: И.А. Васюков «Смоленские святые в истории Церкви и Отечества», протоиерей Георгий Урбанович «Церковь и советская власть в Смоленске в 20-е годы XX века», протоиерей Георгий Урбанович «Семь Церквей Апокалипсиса», игумен Тарасий (Ланге) «Искусство церковной проповеди», три выпуска Материалов студенческой конференции «Вера и наука: от конфронтации к диалогу», три выпуска альманаха «Стопами святых апостолов».

В дальнейшем планируется расширить список изданий Смоленской Православной Духовной Семинарии на ресурсе «Руконт» с целью популяризации и распространения богословской литературы и публикаций духовно-нравственного характера.
 
Издания доступны по ссылке 


Другие публикации на портале:

Еще 9