Состоялась конференция по проблемам школ Грузинской патриархии
События

Конференция ставила целью выявление существующих в православных школах Грузии проблем, их обсуждение и поиск путей их разрешения.

Судя по докладам участников конференции, круг этих проблем сводится в основном к нехватке учебной и воспитательной литературы, а также финансового обеспечения для обустройства материально-технической базы православных школ.

Участники конференции отмечали также, что в школах не хватает специалистов по христианской психологии, которые могли бы помочь педагогам в воспитательной работе с детьми.

Во многих школах необходимо отстроить новые учебные корпуса. К тому же оплата труда учителей православных школ ниже, чем жалованье их коллег из школ общественных. А еще на них не распространяется предусмотренное для педагогов общественных школ государственное медицинское страхование.

Педагоги - участники конференции выразили пожелание, чтобы православные СМИ Грузии активнее оповещали общественность о деятельности и нуждах школ Патриархии в различных регионах Грузии. На конференции было принято решение открыть в еженедельнике «Сапатриаркос уцкебани» новую рубрику «Школы и учебные заведения Патриархии».

Благовест-Инфо


Другие публикации на портале:

Еще 9