Подписано соглашение о сотрудничестве между Общецерковной аспирантурой и теологическим факультетом Уппсальского университета
События

Церемония подписания прошла в зале ученого совета теологического факультета в историческом здании университета.

Перед подписанием состоялся рабочий обед с ректором университета Евой Окессон. Ректор рассказала об истории одного из древнейших университетов Европы, его устройстве и современных проектах.

В тот же день ректор Общецерковной аспирантуры и декан факультета обсудили перспективы сотрудничества в области студенческого обмена и совместных научных проектов. Митрополит Иларион преподнес в дар профессору Стенмарку два тома своей книги «Православие» на английском языке.

В тот же день митрополит Иларион посетил научный семинар «Социальная этика и православная традиция» в Уппсальском университете. Семинар был организован теологическим факультетом и Центром российских исследований университета Уппсалы.

Со стороны Русской Православной Церкви в мероприятии приняли участие также проректоры Общецерковной аспирантуры протоиерей Владимир Шмалий и иеромонах Иоанн (Копейкин) и научный сотрудник ОЦАД А.В. Шишков. В семинаре участвовали преподаватели и научные сотрудники Уппсальского университета. Модератором семинара выступила директор Центра российских исследований Уппсальского университета профессор Е. Намли.

Общецерковная аспирантура и докторантура


Другие публикации на портале:

Еще 9