Начинается прием документов в Парижскую православную семинарию
События

Документы можно прислать по электронной почте (в сканированном варианте) на адрес: secretariat@seminaria.fr . По этому же адресу можно задать дополнительные вопросы, касающиеся процедуры поступления и особенностей обучения в семинарии, которые описаны в этой статье.

В конце июня в Москве состоится собеседование с Приемной комиссией. Подробная информация о времени и месте проведении собеседования будет сообщена кандидатам, чьи документы будут приняты руководством семинарии.

*

Семинария принимает студентов на курс бакалавриата (первый цикл) и магистратуры (второй цикл). Все абитуриенты первый год обучаются на подготовительном курсе, включающем освоение или совершенствование французского языка, а также программу по введению в историю церковно-государственных отношений и религиозному законодательству во Франции ("Религии, светскость и межкультурные отношения").

Студенты семинарии обязательно обучаются по полной программе в одном из университетов Парижа (Сорбонна, Высшая школа практических исследований, Католический университет, Сергиевский православный институт, Национальный институт восточных языков и т.д.). В семинарии им предоставляется дополнение в виде практических занятий по библейско-богословским и церковно-практическим дисциплинам, по истории Церкви, а также древним и современным языкам. Способность семинариста обучаться в том или ином парижском университете оценивается по итогам подготовительного курса.

Парижская православная семинария - уникальное учебное заведение, позволяющее совмещать обучение в светском государственном университете с духовным образованием и ежедневной богослужебной практикой.

http://ru.seminaria.fr


Другие публикации на портале:

Еще 9