В Москве состоится пресс-конференция, посвященная Дню славянской письменности и культуры
События

Участники пресс-конференции подробно расскажут о программе праздничного концерта, который состоится 24 мая 2014 года на Красной площади в 12:00.

В России в этом году праздник приобретёт необычайный, поистине глобальный масштаб. Понимая, насколько велика значимость данного мероприятия, организаторы праздника (Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы и Русская Православная Церковь) планируют одновременное проведение праздничных концертов в самых крупных городах нашей страны (с телевизионными включениями на Красную площадь). Все программы начнутся единовременно в 12:00 по московскому времени.

Это будет широкомасштабное действо, представленное, как единый всероссийский праздничный концерт. Главное действующее лицо праздничного концерта – многотысячный профессиональный сводный хор.

К участию в пресс-конференции приглашены:

- Архимандрит Тихон (Шевкунов), наместник московского Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре

- Владимир Романович Легойда, председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата

- Александра Николаевна Пахмутова, российский композитор, народная артистка СССР

- Валерий Михайлович Халилов, главный военный дирижер России

- Представители Министерства Культуры РФ, Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями г.Москвы, Департамента культуры г.Москвы, представители региональных властей и участники концерта.

Вход на пресс-конференцию представителей российских и зарубежных средств массовой информации, теле- и радиокомпаний — по предварительной аккредитации.

Синодальный информационный отдел


Другие публикации на портале:

Еще 9