В Свято-Даниловом проходит последнее перед Поместным Собором заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
События

Заседание Священного Синода, которое проходит под председательством Местоблюстителя Патриаршего престола митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, посвящено предстоящим Архиерейскому и Поместному Соборам и избранию нового Патриарха Московского и всея Руси.

«Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства, досточтимые владыки! Сердечно приветствую вас на последнем перед Архиерейским и Поместным Соборами заседании Священного Синода», — сказал Патриарший Местоблюститель, обратившись к участникам заседания.

Митрополит Кирилл сообщил, что завершается подготовительная работа по подготовке Архиерейского и Поместного Соборов Русской Православной Церкви, которые пройдут 25-26 января и 27-29 января 2009 года. Комиссия по подготовке Поместного Собора дважды собиралась на пленарные заседания, также много раз заседали образованные комиссией рабочие группы. Вчера, 22 января, состоялось заключительное заседание Предсоборной комиссии.

На сегодняшнем заседании членам Синода предстоит утвердить решения Комиссии и обсудить другие вопросы проведения Архиерейского и Поместного Соборов.

Пресс-служба Московской Патриархии


Другие публикации на портале:

Еще 9