У атеистов Украины появился свой журнал
События

Первый номер был представлен во время круглого стола «Проблема клерикализма и пути ее решения», который прошел 27 февраля в Киеве. Новое периодическое издание будет знакомить читателей с событиями атеистического и религиозного характера, с историей атеизма и свободомыслия, а также с современными тенденциями в области мировоззрения и свободы совести.

Журнал рассчитан на неверующих людей и тех, кто колеблется в вопросах веры. До сих пор атеисты Украины не имели своих изданий, не были представлены в СМИ и в основном обменивались информацией на атеистических сайтах, в блогах и социальных сетях.

«Редакция журнала надеется объединить вокруг себя в первую очередь противников клерикализма: представителей науки, студентов, преподавателей и всю прогрессивную общественность Украины», - заявил редактор журнала Максим Светляченко.

Журнал «Разум» планируют издавать пока ограниченным тиражом. Приобрести его можно будет на разных атеистических мероприятиях. Также в ближайшее время издание появится в электронном виде.

risu.org.ua


Другие публикации на портале:

Еще 9