Вышла книга «Храм и церковные службы» протоиерея Иоанна Бухарева
События

Предлагаемая читателю книга отца Иоанна в дореволюционные годы выдержала множество переизданий большими тиражами. Кроме объяснения церковных служб, в книге рассказывается об устройстве храма, о церковной утвари, священнических облачениях, а также содержатся поучительные рассказы и наставления.

Протоиерей Иоанн Бухарев после окончания МДА служил преподавателем Закона Божия в московских учебных заведениях. Его книги и брошюры, посвященные моральным, религиозным и церковно-историческим темам, были рассчитаны на самую широкую аудиторию, в том числе и на детей. Умер в 1909 году.

Главные труды Бухарева: «Жития всех святых, празднуемых Православною Греко-Российскою Церковью»; «Объяснение ежедневных домашних молитв»; «Краткое толкование Евангелий, читаемых на Литургии»; «Рассказы из истории православной христианской Церкви, преимущественно Российской»; «Катехизическое учение православной христианской веры»; «Святой апостол и первомученик архидиакон Стефан»; «Толкование на Евангелия от Матфея, Луки и Иоанна» и др.


Другие публикации на портале:

Еще 9