В Доме Правительства состоялось заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве России
События

Участниками встречи были представители Администрации Президента и Аппарата Правительства РФ, а также других федеральных органов государственной власти, Общественной палаты Российской Федерации и религиозных организаций.

От Русской Православной Церкви в заседании приняли участие председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата епископ Подольский Тихон, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, руководитель юридической службы Московской Патриархии Инокиня Ксения (Чернега), и.о. заместителя председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви игумен Митрофан (Шкурин), заведующий Сектором основ православной культуры Г.В. Демидов.

С докладами на заседании выступили члены комиссии — заместитель министра образования и науки РФ И.М. Реморенко и заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, уполномоченный по делам хаджа И.М. Умаханов.

На заседании были подведены промежуточные итоги осуществляемого с 2012/2013 учебного года повсеместного введения комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Для включения в проект резолюции организаторам мероприятия были переданы предложения Отдела религиозного образования и катехизации относительно расширения преподавания курса на всех ступенях среднего общего образования, развития института конфессиональной экспертизы, а также профильной подготовки педагогов по каждому из конфессиональных модулей ОРКСЭ.

Отдел религиозного образования и катехизации


Другие публикации на портале:

Еще 9