Литературные чтения Данте собрали во Флоренции 450 участников
События

Несмотря на то, что это мероприятие проводится во Флоренции всего в третий раз, оно уже привлекает в город сотни туристов. Организаторы мероприятия отмечают, что число участников марафона тоже постоянно растет. Эти литературные чтения - дань памяти великого итальянского поэта Данте и его бессмертной "Божественной Комедии".

"Творческий коллектив" чтецов состоит не только из профессиональных актеров и поэтов, но и просто из любителей поэзии включая пенсионеров и школьников.

Чтения представляют из себя своеобразный литературный марафон. Каждый из участников читает отрывки из произведения Данте или даже всю комедию целиком в разных уголках города. Чтецы расположились на Пьяцца-делла-Синьория (Piazza della Signoria), Пьяцца Питти (Piazza Pitti), недалеко от Палаццо Медичи (Palazzo Medici) и Палаццо Строцци (Palazzo Strozzi). Некоторые из выступающих демонстрируют свое мастерство на набережной реки Арно. В числе чтениях принял участие и известный итальянский певец Лучио Дала (Lucio Dalla). Он прочитал песнь из главы "Ад".
 


Другие публикации на портале:

Еще 9