Раввины призывают к бойкоту конкурса на знание Библии
События

"Мессиане это миссионеры, которые совершают акты прозелитизма. Нельзя им позволять принимать участие в конкурсе", - заявил один из раввинов, настаивающих на бойкоте. 

Бат-Эль Леви выиграла национальный библейский конкурс для государственных школ и будет одной из четырех представительниц Израиля в Международном конкурсе, который пройдет в День Независимости. Министерство просвещения Израиля уже высказалось за участие Леви, потому что она еврейка, а "Всемирный Библейский Конкурс для Еврейской Молодежи" как раз организован для еврейских учеников.
 
По мнению Калевы Майерсы (Caleva Myersa), основателя адвокатской группы из Института справедливости Иерусалима, защищающего мессианские общины, призыв к бойкоту конкурса является свидетельством слабости раввинов. Адвокат сказал: "Какие могут быть проблемы с молодой еврейкой, которая прекрасно знает Библию? Уже пришло время, чтобы они перестали иметь монополию на то, чтобы определять, что делает из человека еврея. Красота еврейского мира это его разнородность. Если евреем является тот, кто верит, что Рабби Любавич, Менахем Мендель Шнеерсон являются Мессией, то точно также можно верить и в то, что им является Иисус".


Другие публикации на портале:

Еще 9