26 ноября: Вечер «Ответственность христианина. Труды и дни Дитриха Бонхёффера». Москва
События

Представляемая книга основана на множестве неизвестных прежде документов – это дневники, письма, личные свидетельства – и является первой полномасштабной биографией Дитриха Бонхёффера за 40 лет. Знаменитый немецкий богослов, определивший развитие всей христианской мысли ХХ века в послевоенном мире, всей своей жизнью показал, что значит следовать за Христом.

Еще книга интересна тем, что в ней содержится уникальное описание общественной жизни в Германии накануне Второй мировой войны, представлены бесценные свидетельства об отношениях Церкви и Третьего Рейха.

Об авторе:

Эрик Метаксас – журналист, писатель, телеведущий; автор книги «Божья благодать: Уильям Уилберфорс и героическая борьба за отмену рабства», вошедшей в список бестселлеров New York Times. Печатался в газетах New York Times, Washington Post и Atlantic Monthly, выступал в качестве комментатора по культуре на телеканалах CNN и Foxx News. Он – основатель и ведущий «Сократа в городе», ежемесячных встреч, на которых лучшие умы Манхеттена беседуют «о жизни, Боге и других мелочах».


Участвуют:

игумен Петр МЕЩЕРИНОВ – настоятель подворья Свято-Данилова монастыря в Подмосковье; катехизатор, миссионер, переводчик и публицист.

Ольга СЕДАКОВА – русский поэт, прозаик, переводчик, филолог и этнограф. Кандидат филологических наук (1983), почетный доктор богословия Европейского гуманитарного университета (Минск, 2003).

Сергей ЛЁЗОВ – филолог;  историк, кандидат исторических наук. Специалист в области истории и филологии Древнего Востока.

Благовест-Инфо


Другие публикации на портале:

Еще 9