30-31 марта 2012г. в Запорожье открывается «Всеукраинская Пасхальная выставка христианской литературы».
События

«Выставка в Запорожье — это продолжение программы региональных книжных выставок, проводимых Ассоциацией христианских издателей Украины. И мы имеем уже хороший опыт в Виннице, где аналогичная выставка проходила уже четыре раза, в результате чего налажено тесное взаимодействие издателей с поместными церквами разных конфессий. Мы, как издатели, хотим лучше понимать нужды церквей, для которых мы выпускаем книги. Это достигается в общении с посетителями, которые приходят на наши выставки, а также в процессе мероприятий, проводимых в рамках выставки. А еще мы верим, что распространяя христианские книги мы выполняем свое миссионерское поручение и служим поместным церквам», — отмечает Елена Цертий, исполнительный директор Ассоциации христианских издателей Украины.

Важной частью форума является социальная акция «Спасение души через книгу» по сбору христианских книг для детских домов Запорожской области.

Организаторы выставки считают важным и необходимым в канун Пасхи Христовой дать возможность приобрести на выставке подарки для себя, своих родных и близких, которые расскажут о сути самого большого христианского праздника.

Уже традиционно, выставка пройдет при активной поддержке поместных церквей разных конфессий.

Выставка будет проходить в Доме быта «Юбилейный» по адресу: г. Запорожье, пр. Ленина, 111. Открыта для посетителей с 10:00 до 18:00.

Информационный партнер — Религиозно-информационная служба Украины.

СПРАВКА:

Ассоциация христианских издателей Украины создана в январе 2008 года и сейчас объединяет 12 издательств: «Ездра», «Богомислие», «Тюльпан», «Христианское просвещение», «Свичадо», «Свет на Востоке», «Рука помощи», «Христианская книга почтой»,«Христианская заря»,«Варух»,«Новая Надежда», «Inlumine» .

Ассоциация создана с целью объединения усилий для развития издания христианской литературы в Украине, содействие развитию цивилизованного рынка продаж христианской литературы. АХИУ является участником и инициатором многих мероприятий, направленных на популяризацию христианской литературы, проведение обучающих семинаров по вопросам издательской деятельности, маркетинга и финансов, проведение встреч с представителями зарубежных издательств и ассоциаций.

Религиозно-информационная служба Украины


Другие публикации на портале:

Еще 9