Летом 2012 года в Россию привезут десницу Николая Чудотворца из Греции
События

Он уточнил, что речь идет о деснице Николая Чудотворца, которая хранится в городском соборе Александруполиса, одном из немногих храмов в Греции, посвященных этому святому.

По его словам, привоз святыни в Россию произойдет в рамках побратимских отношений между Александруполисом и городом Сосновый Бор в Ленинградской области.

Мощи Николая Чудотворца будут находиться на территории России не менее 10 дней. В настоящее время переговоры о доставке святыни завершены положительно, хотя и были сопряжены с определенными трудностями, в частности, организация потребовала разрешения русской Патриархии и греческого Синода.

Мощи Николая Чудотворца должны привезти в Россию в июле 2012 года, уточнил глава муниципального образования Сосновоборский городской округ Дмитрий Пуляевский. «Точная дата сейчас обсуждается», — сказал он.

Предположительно, мощи привезут 6—8 июля, и они будут доступны для верующих по 16—18 числа. Пуляевский выразил уверенность, что святыня будет доступна не только жителям Соснового Бора, но и петербуржцам и жителям Ленинградской области.

NEWSru.com


Другие публикации на портале:

Еще 9