Архимандрит Кирилл (Говорун) провел переговоры о сотрудничестве с рядом ведущих американских университетов
События

В частности, 7 ноября архимандрит Кирилл посетил Гарвардский университет и имел встречу с профессором Гарвардской богословской школы Франсисом Шюсслером Фьоренцой.

9 ноября состоялась его встреча с руководством и преподавателями Джорджтаунского университета в Вашингтоне, в том числе проф. о. Денисом Брэдли и проф. Грегори Гаврилак, руководителями Центра международного образования университета и Офиса международных инициатив при провосте.

10 ноября архим. Кирилл встретился с деканом Богословской школы Йельского университета профессором Харальдом Аттриджем и преподавателем патристики Кристофером Били.

11 ноября архим. Кирилл посетил Принстонский университет и провел встречу с директором находящегося здесь Центра богословских исследований д-ром Вильямом Сторраром.

14 ноября архим. Кирилл посетил Богословскую школу университета Дюка в Северной Каролине. Здесь он имел встречу с деканом школы проф. Ричардом Хайзом, проф. Стивеном Гюнтером и другими преподавателями.

В ходе проведенных встреч архимандрит Кирилл рассказал о проводимой в системе духовного образования Русской Православной Церкви реформе, а также имел возможность обсудить формы сотрудничества духовных учебных заведений РПЦ, и в первую очередь Общецерковной аспирантуры и докторантуры, с ведущими американскими университетами.

Богослов.ру


Другие публикации на портале:

Еще 9