Золотой фонд
Новое в справочном разделе
Комментарии читателей rss

Библия в литературе балканских народов

4 октября 2011 г.
Какое место занимает Священное Писание в культуре балканских народов? Насколько сильным было влияние Библии на литературные памятники Болгарии, Сербии и иных стран этого региона? О путях изучения и чтения Священного Писания в государствах Балкан рассказывает ординарный профессор Ягеллонского университета (Краков, Польша) и Университета Ка'Фоскари (Венеция, Италия) Александр Евгеньевич Наумов. Лекция была прочитана в рамках четвертого семинара по библеистике, который проходил в Университете Ка'Фоскари (Венеция).
Ключевые слова:
См.также:

Написать комментарий

Правила о комментариях

Все комментарии премодерируются. Не допускаются комментарии бессодержательные, оскорбительного тона, не имеющие своей целью плодотворное развитие дискуссии. Обьём комментария не должен превышать 2000 знаков. Републикация материалов в комментариях не допускается.

Просим читателей обратить внимание на то, что редакция, будучи ограничена по составу, не имеет возможности сканировать и рассылать статьи, библиограммы которых размещены в росписи статей. Более того, большинство этих статей защищены авторским правом. На просьбу выслать ту или иную статью редакция отвечать не будет.

Вместе с тем мы готовы рассмотреть вопрос о взаимном сотрудничестве, если таковые предложения поступят.

Прим.: Адрес электронной почты опубликован не будет и будет виден лишь модераторам.

 *
Введите текст, написанный на картинке:
captcha
Загрузить другую картинку

Объявления
добавить на Яндекс добавить на Яндекс