Исламизация Европы на фоне горящего Лондона
События

В огне уже не только Тоттенхэм, но и другие, некогда вполне благополучные районы Лондона – Уолтэм Форест и Энфилд. При этом некоторые участники «беспощадного бунта» даже не в курсе причины, почему они решили поджечь магазин и ограбить продуктовую лавку. Это стало понятно из интервью с одним из участников «акции возмездия», который заявил, что вышел на улицу, чтобы не упустить своего шанса поживиться, и что, мол, эти британские христиане живут гораздо лучше, чем он, приехавший из Пакистана в Энфилд около двух лет назад. Еще этот же человек заявил, что, мол, просто забирает то, что должно было принадлежать ему по праву. С такой логикой приезжих мусульман можно было бы поспорить, но ведь все дело заключается в том, что выходцев из исламских государств и их потомков в Лондоне проживает около 15% от всего населения, а это более полутора миллионов человек! Вековая британская терпимость давно подложила самой себе бомбу замедленного действия, разрешив иммигрантам-мусульманам въезжать в страну практически без каких-либо ограничений. И похоже, что эта бомба уже пришла в действие.

По данным издания MIG News, Лондон уже в скором времени ожидает грандиозная акция в поддержку внедрения шариатских законов на территории столицы Королевства. Лидеры исламских общин заявляют, что они будут настаивать на том, чтобы на территории проживания мусульман в Лондоне действовали именно те законы, которые они сами для себя установили. Об этом должны будут свидетельствовать листовки и плакаты, развешанные на въезде в мусульманские районы. При этом исламисты заявляют, что вход в такие районы неверным, а именно так они называют неисламское население Лондона, будет закрыт. Это объясняется некой борьбой с экстремизмом, однако в глазах коренных британцев выглядит как классическое начало захвата власти. Такие «закрытые» для немусульман районы, своеобразные эмираты, лидеры исламистов планируют организовать в Хамлетс Тауэр (Восточный Лондон), Брэдфорде и Ньюсбери.

Если попытаться заглянуть несколько вперед, то организация таких эмиратов может стать началом настоящей экспансии, способной распространиться не только на всю Британию. Еще памятны события, связанные с волной беспорядков во французских городах, когда молодые люди далеко не классической французской внешности жгли машины и дома, пытаясь показать, кто должен быть в Европе реальным хозяином.

Пожиная плоды так называемой мультикультурности и толерантности, европейские власти находятся в настоящем тупике. Многие политики и дальше продолжают потакать «благим намерениям» иммигрантов, которые не считаются ни с местными традициями, ни с людьми, исповедующими другую религию. Однако есть и те люди, принадлежащие властным структурам, которые высказывают решительные слова о прекращении политики мультикультурности в Европе. К таким людям можно отнести и премьера Британского правительства Дэвида Кэмерона. Однако его сразу же попытались заклеймить в неприятии мусульманства и пособничестве националистическим группировкам.

На фоне настоящего социально-конфессионального кризиса, потрясающего Европу, лидеры исламских групп, проживающих на территории Британии, призывают своих «братьев и сестер по вере» открыто выступать против нарушения их идентичности. По словам фанатиков, произносимым в мечетях Лондона и других британских городов, нужно обязательно избавиться от видеокамер, установленных в вузах и мусульманских храмах страны. Иначе, заявляют исламисты, европейцы попытаются интегрировать их в свое общество и растворить в нем, чего, мол, допускать никак нельзя. Акции в поддержку радикального ислама проводятся не только в Соединенном Королевстве. На площадях Дании, Норвегии и Швеции проходят шествия с призывами сделать ислам в этих государствах доминантной религией и избавиться от европейских «пережитков», таких как многоконфессиональность и соблюдение правовых норм. Беспокоит то, что такие акции проходят с необходимыми санкциями и весьма организованно. Порой складывается впечатление, что европейские власти то ли находятся в состоянии глубокого сна, то ли они разделяют взгляды манифестантов. Гражданам такую позицию политиков понять сложно, ведь именно под лозунгом исламизации Европы совершались теракты в лондонском метро, страдали мирные люди, а теперь горят дома и опустошаются банки и магазины.

Остается констатировать, что мир меняется у нас на глазах и, похоже, далеко не в сторону религиозной и этнической терпимости, единения народов и других моральных принципов.

Военное обозрение


Другие публикации на портале:

Еще 9